КНОРУС на конференции «Трансформация эффективности и современные компетенции специалистов вузовской библиотеки»

07.12.2022

1-2 декабря КНОРУС принял участие в региональной конференции «ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ И СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ВУЗОВСКОЙ БИБЛИОТЕКИ»

Мероприятие было организовано Учебно-научной библиотекой им. В.А. Журавлёва Удмуртского государственного университета.

Конференция методического объединения библиотек высших и средне-специальных учебных заведений Удмуртской Республики, в состав которого входит 36 библиотек, проходит раз в два года и посвящается вопросам развития библиотек, взаимодействию с читателями, процессам автоматизации и аспектам обеспечения учебного и научного процессов. В 2022 году конференция была посвящена компетенциям специалиста библиотеки высшего и средне-специального учебного заведения, затрагивала вопросы имиджа и эффективности библиотекаря. Конференция состояла из практик (мастер-классов) и традиционных докладов.

В первый день конференции руководитель службы технической поддержки ЭБС BOOK.RU Василий Ульянов провел мастер-класс по работе с порталом электронно-библиотечной системы и ответил на вопросы будущих пользователей.

Представители электронно-библиотечных систем выступили и на пленарном заседании. Директор по маркетингу издательской группы «КНОРУС» Ольга Никонова рассказала о роли издателя в формировании имиджа современной библиотеки.



Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.