К 2024 году каждый четвертый студент СПО будет проходить через демонстрационный экзамен

29.08.2019
Как сообщила в интервью «Российской газете» Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, развитие инфраструктуры для обучения прикладным специальностям системы СПО – одна из приоритетных задач нацпроекта «Образование». «К 2024 году в регионах появится 5000 мастерских, оснащённых по «последнему слову» промышленности. Среди приоритетных направлений – строительство, транспорт, сельское хозяйство, информационно-коммуникационные технологии. На базе этих мастерских студенты смогут сдавать демонстрационный экзамен, учиться по индивидуальным траекториям. 800 таких мастерских откроются уже в этом году. Это особенно важно для малых городов и сельской местности, где материально-техническая база не обновлялась десятилетиями» - было сказано в интервью.

Отметим, что наше издательство активно развивает блок учебной литературы, предназначенной в том числе для подготовки к демонстрационному изданию.
Ознакомиться с новой серией учебно-практических пособий.

Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.