КНОРУС на конференции Южного федерального университета

17.11.2022

8 и 9 ноября на базе Зональной научной библиотеки имени Ю.А. Жданова Южного федерального университета состоялась Х Региональная научно-практическая конференция «Вузовская библиотека XXI века: перспективы развития». В конференции от издательской группы «КНОРУС» приняли участие директор по продажам цифровых продуктов Елена Светлова и директор по маркетингу Ольга Никонова.

В рамках конференции, которая была организована для обмена опытом сотрудников библиотек, педагогов, издателей и агрегаторов, обсуждались актуальные вопросы формирования цифровой образовательной среды вузовской библиотеки и цифровизации научных ресурсов, библиотечного образования, специализированного программного обеспечения (АБИС), научно-издательской деятельности вузов, а также принципы взаимодействия издателя и библиотеки.

В первый день конференции Ольга Никонова выступила перед сотрудниками библиотек региона с докладом «Издательские продукты КНОРУС для развития образовательного, научного, цифрового потенциала вуза».

Елена Светлова провела для представителей библиотек учебных заведений Ростовской области и соседних регионов мастер-класс по работе с ЭБС BOOK.RU. По итогам мастер-класса были получены заявки на тестовое подключение к ЭБС; в числе заявителей Ростовский государственный педагогический университет, Ростовский филиал Российской Таможенной академии, колледж г. Горловки.

Помимо этого, был проведен ряд индивидуальных встреч с руководителями библиотек региона.



Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.