КНОРУС на XXVI Международной конференции и выставке «LIBCOM-2022»

02.12.2022


21 — 24 ноября 2022 г. представители издательской группы «КНОРУС» в лице директора по продажам цифровых продуктов Елены Светловой и руководителя отдела по продвижению собственной продукции Светланы Деминой приняли участие в профессиональной программе XXVI Международной конференции и выставки «LIBCOM-2022»: «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек».
 
Конференция собрала участников из разных федеральных округов. Присутствовали руководители библиотек крупнейших вузов (Финансовый университет, РЭУ имени Г.В. Плеханова, СПбГУ, Омский технический университет, Казанский федеральный университет, Южный федеральный университет), директора научных и муниципальных библиотек и многие другие.
 
На конференции обсуждались состояние и перспективы развития современных информационных, компьютерных и интернет-технологий в библиотечной практике, федеральные проекты и программы Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства культуры РФ, инновации в современных образовательных технологиях, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации, электронные библиотеки и электронные информационные ресурсы.
 
Светлана Демина представила доклад-презентацию «Издательские продукты КНОРУС для развития образовательного, научного, цифрового потенциала вуза» в рамках специальной панели: «Электронные научные журналы и электронные библиотечные системы в сегодняшних реалиях: как поддерживать отечественную науку».
 
Традиционно в рамках конференции «LIBCOM-2022» состоялась зимняя игра интеллектуального шоу «Что? Где? Когда? в библиотечно-информационном, книжном и издательском пространстве», в которой Издательство «КНОРУС» выступило спонсором программы.



Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.